Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России начинает осуществлять государственный контроль за экономической концентрацией в области использования водных объектов
23.04.2009
8 апреля 2009 года постановлением № 314 Правительство Российской Федерации утвердило Правила осуществления государственного контроля за экономической концентрацией в области использования водных объектов. Функции по осуществлению государственного контроля возложены на Федеральную антимонопольную службу (ФАС России).

Постановление Правительства Российской Федерации принято в развитие части 3 статьи 40 Водного кодекса Российской Федерации, а также части 4 статьи 22 Закона о защите конкуренции. Согласно данным положениям, антимонопольный орган осуществляет государственный контроль за экономической концентрацией в сфере использования земли, недр, водных и других природных ресур сов, в том числе при проведении торгов в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Правилами осуществления государственного контроля за экономической концентрацией в области использования водных объектов установлен уведомительный характер информирования антимонопольного органа о совершенных сделках, иных действиях по получению права пользования лицом (группой лиц) акваторией водного объекта площадью более чем сто тысяч квадратных метров, которая необходима и достаточна для осуществления хозяйствующим субъектом различных видов водопользования, в том числе и смежных видов деятельности, при которых лицо, группа лиц влияет или может повлиять влиять на состояние конкуренции на рынках различных видов работ, услуг, которые осуществляются с использованием водных объектов.

Порядок рассмотрения таких уведомлений и принятия решений по итогам их рассмотрения антимонопольным органом аналогичен процедуре, предусмотренной главой 7 Закона о защите конкуренции.

В настоящее время ФАС России разрабатывает Административный регламент осуществления государственной функции по рассмотрению уведомлений о совершении сделок, иных действий, приводящих к изменению уровня экономической концентрации в области использования водных объектов, а также форму, по которой предоставляются сведения в составе таких уведомлений.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ