Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Итера" ведет переговоры о продаже оставшихся у нее нефтяных активов с тремя потенциальными инвесторами
23.04.2009
НГК "Итера" ведет переговоры о продаже трех оставшихся у нее нефтяных активов с тремя потенциальными инвесторами. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам глава компании Владимир Макеев. Он отметил, что кризис затруднил продажу этих активов, которые планировалось реализовать до конца 2008 г. "В настоящее время мы ведем работу с тремя потенциальными покупателями", - сказал В.Макеев. Он добавил, что это российские компании, имеющие отношение к нефтедобыче.

В.Макеев также отметил, что НГК практически завершила сделку по продаже двух нефтяных активов - "Инга" и "Транс-Ойл", за которые покупатель должен перечислить оставшуюся небольшую сумму. Ранее глава МГК "Итера" Игорь Макаров сообщал, что по этим активам компания получила 90% от требуемой суммы.

Напомним, НГК "Итера" планировала в апреле 2009 г. завершить сделку по продаже двух нефтяных активов - ОАО "Транс-Ойл" и ОАО "Инга" за $300 млн. Как говорил журналистам 16 февраля с.г. В.Макеев, компания не оставила намерения по продаже еще трех нефтяных активов (ООО "Журавская", ООО "Юпитер-А", ООО "ОРИТ-Ойл"), которые "Итера" хотела продать до конца 2008 г. Однако сейчас возникли сложности в их реализации из-за финансового кризиса. "В условиях кризиса сложно продавать активы, но наша стратегия не меняется, поскольку нефтяные активы требуют больших инвестиций, и мы решили сосредоточиться на газовой сфере, электроэнергетике и угольном секторе, а также на переработке газа и газохимии", - сказал председатель правления НГК "Итера".

Напомним, НГК "Итера" реализует стратегию по выводу непрофильных активов.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ