Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Россия будет придерживаться решения о запуске газа по "Южному потоку" не позднее 2015 г.
24.04.2009
Россия будет придерживаться решения о запуске газа по "Южному потоку" не позднее 2015 г. Как передает РБК, об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ со ссылкой на министра энергетики Сергея Шматко. "Процесс согласования тех необходимых документов, которые должны быть подписаны на межправительственном уровне, заканчивается. Российская сторона не видит каких-либо рисков, связанных с реализацией проекта", - подчеркнул российский министр энергетики.

"Сейчас обсуждается ряд новых транзитных проектов поставок газа в Европу, и все они увязаны с тем, как будет выглядеть газовый баланс в Европе к 2015 г., 2020 г., 2030 г. Мы считаем очень важным, чтобы в этот период времени была организована работа между Европейской комиссией, между странами - потребителями российского газа, национальными компаниями и РФ по экспертной оценке газового баланса в Европе. Почему? Газовый бизнес требует очень серьезных долгосрочных инвестиционных решений. В этой связи мы исходили из тех оценок, которые были до кризиса. Мы исходили из того, что и "Северный поток", и "Южный поток", которые мы планируем для обеспечения энергетической безопасности Европы и обеспечения надежных поставок российского газа, были экономически обоснованы", - сказал С.Шматко.

Как говорится в сообщении ведомства, 24-25 апреля 2009 г. в Софии (Болгария) состоится международный саммит на тему "Природный газ для Европы. Безопасность и партнерство". Россию на встрече представляет С.Шматко.

Одной из тем саммита станет обсуждение вопросов обеспечения энергетической безопасности Европы и реализации Россией проекта "Южный поток" - газопровода, который пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ