Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Верховный суд отказал дочерним компаниям "ПетроКазахстан" в обжаловании решения о включении в реестр доминантов - АЗК РК
24.04.2009
Верховный суд РК отказал торговому дому "ПетроКазахстан Петролеум" и АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз", дочерним компаниям "ПетроКазахстан", в обжаловании решения о включении в реестр доминантов. Об этом накануне сообщил журналистам заместитель председателя Агентства РК по защите конкуренции (АЗК) Борис Парсегов, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Мы практически с конца прошлого года не выходим из судов. Есть многочисленные попытки доминантов оспорить наше решение о включении в реестр. Не далее как сегодня до обеда группа лиц, это "ПетроКазахстан Петролеум" и "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз", аффилированные и по закону нами определенные как единый субъект рынка, и включенные в связи с этим нами в реестр, пытались обжаловать решение, но Верховный суд, его коллегия оснований для возбуждения надзорного производства не нашли", - сообщил Б. Парсегов.

"Соответственно, они остаются в реестре, соответственно они не смогут, как в прошлые годы самовольно поднять цены", - отметил он.

АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" является вертикально интегрированной нефтегазовой компанией, находящейся в косвенном владении "Китайской Национальной Нефтяной Корпорации", а также национальной компании "КазМунайГаз". Компания занимается приобретением, разведкой, разработкой и добычей нефти и газа, переработкой и продажей сырой нефти и нефтепродуктов. Вся деятельность группы по разведке и добыче ведется в Южно-Тургайском бассейне на юге Центрального Казахстана. Группа имеет доли владения в 11 месторождениях, находящихся на разных этапах разработки.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ