Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шувалов: Цены на электроэнергию для малого и среднего бизнеса могут быть снижены уже в мае
27.04.2009
Цены на электроэнергию для малого и среднего бизнеса могут быть снижены уже в мае. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

По его словам, "в правительство РФ в последние недели поступило много жалоб и обращений с просьбой рассмотреть те цены, которые складываются для конечных потребителей электрической энергии". "Мы провели соответствующие консультации в правительстве и выездные мероприятия в субъектах РФ, в муниципальных образованиях и пришли к выводу, что такие жалобы справедливы, а требования оправданы", - сказал вице-премьер в интервью телеканалу "Россия".

"Мы провели работу и подготовили решения, которые будут приняты на уровне правительства РФ. Если эти решения будут приняты в ближайшее время, то уже в мае, в первую очередь предприниматели, которые относятся к малому и среднему бизнесу, почувствуют понижение цены электрической энергии, которую они закупают у местной организации-поставщика", - сообщил И.Шувалов.

Отвечая на другой вопрос - хватит ли средств у банков для обеспечения кредитами всех нуждающихся в них предпринимателей, - первый вице-премьер сказал, что "даже до августа 2008 г. большое количество заявок не рассматривалось или рассматривалось, но не выдавались кредитные ресурсы". Он пояснил, что "у предпринимателя должна быть программа, на что эти деньги должны быть потрачены". "Банк должен быть уверен, что средства будут возвращены. Те, кто придут и предъявят такие программы, стопроцентно получат финансирование", - отметил он. "Если речь идет о программах, которые не имеют возможности самоокупаться или обслуживать кредитные обязательства, то такие кредиты не будут выдаваться", - подчеркнул И.Шувалов.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ