Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ессентукские городские электрические сети" оштрафованы на 2,5 млн руб. за нарушения на рынке электроэнергии
28.04.2009
22 апреля 2009 г. Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) оштрафовало ОАО "Ессентукские городские электрические сети" за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке по купле-продаже электрической энергии.

Как сообщила пресс-служба ФАС России, нарушение выразилось в необоснованном уклонении ОАО "Ессентукские городские электрические сети" от заключения договора энергоснабжения.

Поводом для возбуждения дела стало заявление гражданки Н.П.Интергауз, обратившейся в ОАО "Ессентукские городские электрические сети" для заключения договора энергоснабжения. ОАО "Ессентукские городские электрические сети" является гарантирующим поставщиком электроэнергии и обязано заключать договоры с любым обратившимся к нему абонентом. Однако предприятие отказало в заключении договора энергоснабжения Н.П. Интергауз, сославшись на необходимость выполнения работ по техническому присоединению к электрическим сетям. На заседании комиссии Ставропольского УФАС было установлено, что дом гражданки Интергауз Н.П. надлежащим образом присоединен к электрическим сетям ОАО "Ессентукские городские электрические сети", и требования последнего не обоснованы, поскольку повторное техническое присоединение к электрическим сетям не требуется, при наличии существующего присоединения.

Совершение действий по необоснованному отказу от заключения договора энергоснабжения хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение, является не только нарушением пункта 5 части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции", но и влечет административную ответственность по ст. 14.31 КоАП РФ за злоупотребление доминирующим положением.

Ставропольское УФАС вынесло постановление о наложении штрафа по ст. 14.31 КоАП РФ в отношении ОАО "Ессентукские городские электрические сети" в размере 2. 503. 630 руб.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ