Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация "Газпрома" приняла участие в заседаниях Межправительственной российско-индийской комиссии
22.11.2004
16-19 ноября в Нью-Дели состоялось Десятое заседание Межправительственной российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В рамках Межправительственной комиссии проходили заседания рабочих групп по различным направлениям сотрудничества.

Делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым приняла участие в заседаниях комиссии, а также в работе рабочей группы по нефти и газу.

По итогам работы комиссии был подписан Протокол, в котором стороны выразили стремление активизировать сотрудничество между двумя странами по всем направлениям. С российской стороны Протокол подписал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков.

Наряду с участием в работе Межправительственной комиссии, делегация ОАО "Газпром" провела переговоры с индийской компанией "Gas Authority of India Limited" по широкому спектру направлений сотрудничества в газовой промышленности, а также парафировала Соглашение о стратегическом сотрудничестве с этой компанией, которое предполагается подписать во время визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Индию.

От ОАО "Газпром" Соглашение было парафировано начальником Департамента зарубежных связей Станиславом Цыганковым. Подготовленное Соглашение определяет направления сотрудничества между компаниями в области нефтегазовой промышленности в России, Индии и других странах. Основным направлением сотрудничества предполагается обеспечение устойчивого и долгосрочного снабжения экономики Индии энергоресурсами, включая поставки природного газа по газопроводам из соседних стран.

В качестве важного направления сотрудничества между двумя компаниями было отмечено производство на Востоке России продукции глубокой переработки природного газа и других углеводородов, а также поставка этой продукции в страны АТР и Южной Азии.

В рамках визита состоялась встреча Александра Ананенкова и Управляющего директора компании "ONGC Videsh Limited", являющейся основной индийской компанией по добыче нефти и газа, Ранбира Синха Бутолы. В ходе беседы стороны обсудили возможные направления сотрудничества в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений, в том числе и на шельфе Сахалина. Стороны договорились о подготовке и подписании Меморандума о взаимопонимании между компаниями. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
ОАО "Газпром" и компания "Gas Authority of India Limited" в октябре 2002 года. Подписали Меморандум о взаимопонимании, в рамках которого принимают совместное участие в разработке Блока 26 в Бенгальском заливе в соответствии с Контрактом о разделе продукции подписанным с Правительством Республики Индии.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ