Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия договорилась с Болгарией о строительстве "Южного потока" через ее территорию
30.04.2009
Россия и Болгария договорились о строительстве газопровода "Южный поток" через ее территорию. Подписание договора об условиях строительства запланировано на середину мая, передает РБК-Украина со ссылкой на радиостанцию "Немецкая волна".

Проект предусматривает использование уже имеющихся у Болгарии газопроводов в рамках "Южного потока". Россия также отказалась от претензий на управление болгарскими газопроводами.

Также сообщается, что РФ согласилась предоставить кредит Болгарии для достройки АЭС неподалеку г. Белене.

Напомним, в январе 2008 г. "Газпром" и итальянская Eni зарегистрировали в Швейцарии компанию South Stream AG, в которой обе компании имеют по 50% акций. Эта компания выступит оператором трубопровода "Южный поток", который должен соединить Россию и страны Южной и Центральной Европы. Он пройдет в Болгарию по дну Черного моря. Планируется, что одна ветка газопровода пойдет через Грецию на юг Италии, а вторая - через Сербию и Венгрию в Австрию. Планируется, что его пропускная способность составит около 47 млрд куб метров газа в год. Окончательный маршрут газопровода пока не определен. По предварительной оценке, стоимость строительства газопровода составит около 25 млрд евро."Южный поток" считают алтернативой газопровода "Набукко", который планирует строить ряд европейских стран и Турция для поставок каспийского газа в Европу в обход России.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ