Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гендиректором "Уфанефтехима" назначен Вадим Николайчук
30.04.2009
Совет директоров ОАО "Уфанефтехим" принял решение о назначении с 1 мая Вадима Николайчука на пост генерального директора компании. Ранее Николайчук являлся исполнительным директором Общества. Об этом 30 апреля корреспонденту Regnum заявил директор департамента корпоративных коммуникаций ОАО "Система-Инвест" (дочернее предприятие АФК "Система", управляющее активами башкирского ТЭК) Олег Николаев.

Этим же решением депутат Госсобрания Башкирии Виктор Ганцев (считавшийся ранее "правой рукой" сына президента Башкирии Урала Рахимова) с 30 апреля прекращает полномочия генерального директора ОАО "Уфанефтехим" на основании личного заявления. Как уточнил Николаев, возможно, Ганцев перейдет на более высокую позицию внутри холдинга.

Напомним, что 21 апреля досрочно прекращены полномочия генерального директора ОАО "АНК "Башнефть" Урала Рахимова (сын действующего президента Башкирии Муртазы Рахимова). Такое решение принято Советом директоров компании. Отставка связана с его личным заявлением. На пост генерального директора АНК избран Николай Граханцев, полномочия которого продлятся до 20 апреля 2010 г. Как говорится в официальном сообщении АНК "Башнефть", в настоящее время Урал Рахимов не имеет доли в уставном капитале компании и не владеет акциями эмитента.

Как сообщалось ранее, исполнительный директор ОАО "АНК "Башнефть" Рустэм Ишалин в ближайшее время покинет свой пост, однако останется работать в составе менеджерского корпуса башкирского топливно-энергетического комплекса на другой должности.

По данным источника, близкого к компании "Система-Инвест", не будут уволены и другие топ-менеджеры, работавшие в системе БашТЭК до настоящего времени. Они перейдут на другие, схожие должности в связи с оптимизацией и переструктуризацией предприятий, предпринятой новым собственником. Большинство департаментов предприятий будут переименованы, объединены и, соответственно, изменится наименование менеджерских должностей. Утверждение кадровой стратегии на предприятиях будет происходить постепенно, уточнил источник. При этом все шесть предприятий БашТЭКа, контрольные акции которых выкуплены АФК "Системой", будут интегрированы в один вертикальный холдинг полного цикла (нефтедобыча, нефтепереработка, сбыт).
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ