Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сибур" и "Группа Альянс" прекратили судебные споры по банкротству ТНХК
22.11.2004
19 ноября между ОАО "АК "Сибур" (дочерним предприятием ОАО "Газпром") и ОАО "Группа Альянс" подписаны и совершены сделки, предусматривающие продажу АК "Сибур" контрольного пакета ОАО "ТНХК" и пакетов мораторной и текущей задолженности данного общества, контролируемых ОАО "Группа Альянс". Также были подписаны мировые соглашения, свидетельствующие об отсутствии взаимных претензий между дочерними структурами ОАО "Газпром" и ОАО "Группа Альянс" для их передачи в соответствующие судебные инстанции. Данные действия были совершены во исполнение решений Советов директоров ОАО "АК "Сибур" и ОАО "Группа Альянс", одобренного руководством "Газпрома".

Будучи обоюдно заинтересованными в завершении судебных споров, возникших в процессе процедуры банкротства ОАО "ТНХК" стороны отмечают, что их прекращение отвечает задачам устойчивого развития нефтехимического комплекса России, оздоровит ситуацию на Томском нефтехиме и, в конечном итоге, принесет пользу трудовым коллективам предприятий томского нефтехимического комплекса, а также станет весомым вкладом в улучшение социально-экономического климата г.Томска и Томской области.

Стороны также подчеркивают, что совершенная сделка и мировые соглашения учитывают интересы всех заинтересованных сторон. Это стало возможным благодаря конструктивной позиции руководителей ОАО "АК "Сибур", ОАО "Газпром" и ОАО "Группа Альянс", их готовности искать и находить компромиссы в сложной ситуации, сложившейся вокруг ОАО "ТНХК". А урегулирование споров вокруг Томского нефтехима создаст сторонам условия для будущего взаимовыгодного сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "АК "Сибур".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ