Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Сахалина подвел итоги 8-ой международной конференции "Нефть и газ Сахалина-2004"
22.11.2004
Губернатор Сахалинской области Иван Малахов, вернувшись на Сахалин из Лондона, где он принимал участие в работе 8-ой международной конференции "Нефть и газ Сахалина-2004", подвел ее итоги.

- Я впервые побывал на этой конференции, и был приятно удивлен количеством приехавших на нее со всех концов света представителей крупного нефтегазового бизнеса. Всего собралось около 400 человек, - сказал губернатор.

В ходе конференции, помимо докладов и семинаров, состоялись "круглые столы" на которых обсуждались вопросы, связанные с работой российского закона о соглашениях о разделе продукции, плюсы и минусы работы международного бизнеса в России в целом и на Сахалине в частности, административные и законодательные барьеры, препятствующие притоку капиталов.

Международный бизнес проявляет большой интерес не только к тем сахалинским проектам, которые уже реализуются, но и будущим. При этом губернатор заявил участникам конференции, что дальнейшие проекты "Сахалин" будут реализовываться, скорее всего, не на основании соглашений о разделе продукции, а в рамках российского налогового законодательства.

- Это будет гораздо выгоднее для территории нашей области, полезнее для ее жителей.

На конференции Иван Малахов также подтвердил, что, несмотря на успешное продвижение сахалинских углеводородов на североамериканском континенте, основным рынком для их сбыта остается Азиатско-Тихоокеанский регион.

Интерес крупного бизнеса к Сахалину не ограничивается только нефтегазовой сферой. В ходе двухчасовой беседы Иван Малахов и президент Европейского банка реконструкции и развития вели речь о других отраслях островной экономики, в развитии которых мог бы участвовать банк. В ходе международной конференции губернатор встретился с руководством британского правительства, а также компании, страхующей иностранные инвестиции на территории Сахалинской области.

- Конференция оказалась очень полезной, - отметил губернатор, - и я убедился, что ее следует проводить.

Со временем, высказался губернатор, местом проведения конференции станет Сахалин, когда в области появятся возможности для проведения столь масштабных и представительных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ