Коми УФАС России прекратило дело против ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО"
Поводом для разбирательства послужил один из пунктов договора на поставку авиатоплива между ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" и ФГУП "Комиавиатранс", который управляет аэропортами в регионе. По мнению антимонопольного управления, этот пункт мог повлечь ущемление интересов "Комиавиатранса", так ограничивал авиапредприятие в использовании авиатоплива по своему усмотрению в аэропортах Сыктывкара, Ухты и Усинска.
Однако в ходе рассмотрения дела выяснилось, что рассматриваемое условие договора не являлось для ФГУП "Комиавиатранс" невыгодным, так как рассматриваемый пункт был принят в редакции самого государственного унитарного предприятия. Причем, впоследствии этот пункт из договора вообще был исключен. Ограничений в обеспечении авиакомпаний топливом не установлено. ФГУП "Комиавиатранс" показало, что его интересы не ущемлены.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Май, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

