Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство России может отменить экспортные пошлины для нефти
07.05.2009
Правительство России может отменить экспортные пошлины для нефти, добываемой лишь на ряде месторождений Восточной Сибири, но не во всем регионе, сообщили "Ведомости". В газете указано, что новый список из семи месторождений, которые могут получить льготы по экспортной пошлине, включает те участки, добычу на которых ведут "Роснефть", "Сургутнефтегаз" и ТНК-ВР, пишет АК&М со ссылкой на ФК "Открытие".

Хотя срок введения льгот по экспортной пошлине неясен, мы уверены, что "Роснефть" и "Сургутнефтегаз" в наибольшей степени выиграют от обнуления пошлины. По нашим оценкам, эти нефтяные корпорации могут увеличить операционную рентабельность как минимум на 2 п.п.

Акции Роснефти торгуются с 45%-ной премией к остальным эмитентам нефтегазового сектора по Р/Е, а дисконт обыкновенных акций Сургутнефтегаза составляет 25% к российским аналогам.

Мы считаем эту новость положительной в краткосрочном аспекте не только для бумаг "Роснефти" и Сургутнефтегаза, но и для всех акций нефтяных гигантов. Акции "Сургутнефтегаза", с нашей точки зрения, более привлекательны для инвестирования в краткосрочной перспективе, чем бумаги Роснефти. При этом мы подтверждаем нашу долгосрочную рекомендацию "Держать" бумаги как "Роснефти", так и "Сургутнефтегаза".
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ