Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выявил у Московского НПЗ ряд нарушений природоохранного законодательства
08.05.2009
Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) закончена внеплановая проверка деятельности ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" (ОАО "МНПЗ").

В результате проверки, инспекторы Росприроднадзора выявили ряд нарушений природоохранного законодательства РФ, а именно требований Федеральных законов "Об охране атмосферного воздуха" и "Об охране окружающей среды".

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, за нарушение правил охраны атмосферного воздуха в отношении ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" возбуждено дело об административном правонарушении (ст.8.21 КоАП РФ) и проведено административное расследование.

В ходе административного расследования установлено, что ОАО "МНПЗ" нарушило условия специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, а также правила эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению.

За данные правонарушения КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до 60 тыс. руб.

Напомним, что внеплановая проверка деятельности ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" была проведена в связи с обращением жителя г.Москвы (район Марьино) с жалобой о нарушении ОАО "МНПЗ" природоохранного законодательства РФ.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ