Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" провело имитационные электронные торги природным газом в режиме "on-line" на базе "В2В-Energo"
22.11.2004
В РАО "ЕЭС России" прошли имитационные электронные торги природным газом в режиме "on-line" на базе электронной торговой площадки "В2В-Energo".

В основу модели торгов природным газом был положен проект Правил торговли газом на Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса.

Основным отличием торговли на площадке "В2В-Energo" от биржевой является организация торгов в форме двойного (встречного) электронного аукциона, который проводится в режиме "on-line" в глобальной сети Интернет во временном формате "на сутки вперед". Подобный формат обеспечивает прозрачность аукциона и исключает возможность "раскачки" рынка (взвинчивания цен).

Расчетная система площадки "В2В-Energo" обеспечивает проведение полного комплекса финансовых операций по торговле газом, а также выполнение главного условия — "поставки против платежа".

РАО "ЕЭС России", являясь крупнейшим потребителем топлива, считает важнейшей задачей формирование и развитие современного и эффективного электронного рынка топлива, адаптированного к проводимому реформированию электроэнергетики. Использование для торговли газом электронной торговой площадки "В2В-Energo", на которой в настоящее время уже проводятся торги углем и мазутом, позволит сделать реальный шаг к запуску рынка топлива для электроэнергетики. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

Справка:
Информационно-Аналитическая и Торгово-Операционная Система "Рынок продукции, услуг и технологий для электроэнергетики - В2В-Energo" была создана в 2002 г. по инициативе РАО "ЕЭС России" для удобства закупочной деятельности предприятий Холдинга и снижения расходов на ее организацию. В основу работы "В2В-Energo" положены лучшие российские и зарубежные разработки, отражающие новейшие тенденции в области электронных технологий по научной организации систем межфирменной торговли в сети Интернет на принципах "business-to-business".
На сегодняшний день "В2В-Energo" объединяет около 2000 организаций, в числе которых: АО-энерго, АО-электростанции, другие предприятия холдинга РАО "ЕЭС России" (заказчики); заводы-изготовители энергетического оборудования, запасных частей и других материально-технических ресурсов, применяемых в энергетике; организации, занимающиеся монтажом и ремонтом энергооборудования, предприятия научно-проектного комплекса энергетики, и др.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ