Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" и правительство Иордании подписали меморандум о разведке и эксплуатации месторождения нефтеносных сланцев
13.05.2009
Председатель Правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Евгений Дод и Министр энергетики и минеральных ресурсов, Президент Бюро по природным ресурсам Иорданского Хашимитского Королевства Халдун Кутишат подписали в понедельник в Аммане Меморандум о разведке и эксплуатации на территории Иордании месторождения нефтеносных сланцев.

Как сообщила пресс-служба компании, в соответствии с положениями Меморандума, ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" на первом этапе проекта берет на себя выполнение рабочей программы по разведке месторождения, а также разрабатывает план бизнес-развития, который будет представлен Бюро по природным ресурсам Иордании. Компания также проведет оценку потенциала добычи и исследует возможность производства электроэнергии с применением побочных продуктов переработки нефтеносного сланца.

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" также проведет всю необходимую работу по предварительным проектным изысканиям для подготовки технико-экономического обоснования и принятия инвестиционного решения в отношении эксплуатации месторождения.

В том случае, если итоги предварительных работ удовлетворят обе договаривающиеся стороны, в соответствии с Меморандумом "ИНТЕР РАО ЕЭС" учредит в Иордании проектную компанию и заключит концессионный договор.

Меморандум вступает в силу с момента подписания и действует двадцать четыре месяца, если его участники не придут к иному соглашению.

Иорданское Хашимитское Королевство расценивается ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" как один из важнейших перспективных энергетических рынков. Географическое положение этого государства позволит Компании развивать все основные направления своего бизнеса — производство и сбыт электроэнергии, управление энергетическими активами — не только внутри Иордании, но и в других странах региона.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ