Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко обещает 14 мая подписать указ о прямом запуске "Одесса-Броды"
13.05.2009
Президент Украины Виктор Ющенко обещает в четверг, 14 мая, подписать указ о переводе в прямой (аверсный) режим нефтепровода "Одесса-Броды", который должен обеспечить поставки каспийской нефти в Европу в обход России.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на украинское агентство УНИАН, об этом Ющенко сказал в среду на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Тарьей Халоннен.

Нефтепровод "Одесса-Броды" был построен Украиной в 2001 г. для обеспечения поставок каспийской нефти в Европу в обход РФ. Из-за отсутствия ветки в Польшу на Плоцк и Гданьск трубопровод сейчас используется Украиной для прокачки небольших объемов российской нефти (по условиям договора, до 9 млн тонн в год) в реверсном режиме. Для прокачки каспийской нефти, прежде всего из Азербайджана, в Европу необходимо запустить "Одесса-Броды" в аверсном направлении.

Ющенко и ранее требовал от правительства перевести нефтепровод в аверсном направлении. В кабмине заявляют, что работают над этим. В то же время, министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявлял об отсутствии контрактов на транспортировку и покупку каспийской нефти для запуска нефтепровода "Одесса-Броды" в аверсном режиме.

"Сегодня утром я ознакомился с проектом указа по этому вопросу, дал поручение доработать, завтра я этот указ подпишу, - сказал президент. - Я призываю быть ответственным в этом вопросе, прежде всего, украинское правительство".
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ