Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Департамент по энергоэффективности Госстандарта Белоруссии и Австрийское энергетическое агентство подписали меморандум о взаимопонимании
13.05.2009
Департамент по энергоэффективности Госстандарта Белоруссии и Австрийское энергетическое агентство подписали меморандум о взаимопонимании в области повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии, передает корреспондент БЕЛТА. Документ заключен в рамках Дней энергетики Австрии в Белоруссии, которые проходят в Минске 13-14 мая.

Как отметил во время подписания меморандума руководитель австрийской делегации генеральный секретарь Федерального министерства сельского и лесного хозяйства, окружающей среды и водных ресурсов Австрии Райнхард Манг, Белоруссия обладает богатыми лесными и водными ресурсами, и Австрия готова обменяться опытом по их использованию.

В частности, австрийские компании заинтересованы в реализации на территории Белоруссии проектов по строительству биогазовых установок, гидроэлектростанций, использованию солнечной энергии. Рассматривается также возможность взаимодействия в сфере ветроэнергетики. "Я слышал об амбициозных планах Белоруссии по строительству 2,4 тыс. ветроэнергетических установок, мы можем помочь в выполнении этих планов", - сказал специалист.

Райнхард Манг добавил, что многие государства мира в условиях дефицита традиционных источников энергии переходят на возобновляемые. Многие страны объединяют усилия в этой сфере, делятся опытом. "Мы также хотим совместно разработать стратегию развития энергетики в наших странах на ближайшие годы, - сообщил глава австрийской делегации. - Она будет направлена на повышение энергоэффективности и вовлечения в топливно-энергетический баланс альтернативных источников энергии. Для этого в Австрии есть все возможности, есть надежные фирмы, которые этим занимаются, мы бы хотели поделиться с Беларусью опытом". При этом специалист добавил, что Австрия рассчитывает на тесное партнерство как энергетическое, экономическое, политическое, так и человеческое в целом.

Австрийское энергетическое агентство основано в 1977 г. Его генеральная ассамблея состоит из наиболее значимых представителей австрийского энергетического сектора, в том числе, влиятельных предприятий в сфере энергетики, энергетической инженерии, банков, научных организаций, консалтинговых компаний. Главная цель структуры заключается в развитии, поддержке и внедрении мер, направленных на стабильное обеспечение и применение энергии. Приоритетными инициативами признаны инновационные энерготехнологии, системы экономичного расхода энергии, возобновляемые источники энергии.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ