Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Анкара согласилась обсудить с Баку повышение цен на импортируемый из Азербайджана природный газ
14.05.2009
Анкара согласна обсудить с Баку повышение цен на импортируемый из Азербайджана природный газ, сообщил журналистам премьер Турции Тайип Эрдоган.

Турция закупает ежегодно шесть миллиардов кубометров газа с азербайджанского месторождения Шахдениз по $120 за кубометр, что составляет половину цены, которую Турция платит за российский и иранский газ.

На прошлой неделе госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) и турецкая трубопроводная компания Botas не договорились о новой цене и объемах поставок газа. Тогда глава Botas сказал, что вопрос цены поставок и транзита в Европу будет согласован в ближайшее время с обеспечением интересов обеих сторон.

Как сказал в среду Эрдоган, новая цена будет более "справедливой", что может повлиять на ход переговоров об увеличении закупок Турцией газа в Азербайджане.

"Я не могу назвать эту цену справедливой. Она не справедливая. Наш министр энергетики встретится сегодня с представителями ГНКАР, и я надеюсь, что цена подойдет к более приемлемому уровню", - сказал Эрдоган журналистам в присутствии президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Он не дал других деталей.

Шахдениз на шельфе Каспия с запасами 1,2 трлн кубометров газа рассматривается как часть ресурсной базы для лоббируемого Евросоюзом проекта газопровода "Набукко", который призван поставлять газ из Каспийского региона в Европу в обход России.

Контракт на разработку Шахдениз подписан в 1996 г. В числе его участников - BP, норвежская Statoil, ГНКАР, "ЛУКОЙЛ", пишет Reuters.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ