Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Украине могут ввести налог на автомобильное топливо
15.05.2009
В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект "О налоге на горючее с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов", передает РБК.

Законопроектом предусматривается установление налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов путем уплаты налога с каждого литра топлива, приобретенного владельцами транспортных средств (потребителями) во время заправки.

Вычисление среднего размера налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов осуществляется на основании данных Госкомстата Украины.

Вычисление производится путем деления общей годовой суммы поступлений в бюджет от налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов за предыдущий год на общее количество литров топлива, реализованного потребителям за предыдущий год, с учетом коэффициента, который учитывает инфляционные процессы.

Такая схема расчетов, полагают авторы законопроекта, даст возможность обеспечить поступления средств в государственный бюджет на следующий год не меньше, чем за предыдущий год.

Законопроект был зарегистрирован в Верховной раде 14 мая. Инициаторами являются народные депутаты от партии "Народный союз "Наша Украина" Борис Тарасюк, Вячеслав Коваль и Александр Черноволенко.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ