Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" рассмотрело вопрос о комплексном развитии газоперерабатывающих и газохимических мощностей на востоке России
18.05.2009
Правление рассмотрело вопрос о комплексном развитии газоперерабатывающих и газохимических мощностей в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Как сообщила пресс-служба компании, с учетом проводимой работы по реализации Восточной газовой программы профильным подразделениям ОАО "Газпром" поручено подготовить Комплексный план мероприятий по синхронизации развития добывающих, газотранспортных, газоперерабатывающих и газохимических мощностей в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Вопрос о комплексном развитии газоперерабатывающих и газохимических мощностей в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока будет вынесен на рассмотрение Совета директоров ОАО "Газпром".

Справка:
В сентябре 2007 г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена государственная "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" назначен Правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы.
В марте 2008 г. Совет директоров ОАО "Газпром" утвердил Стратегию развития газохимического и газоперерабатывающего комплексов.
В рамках реализации Восточной газовой программы "Газпром" с учетом Стратегии прорабатывает концептуальные предложения по созданию в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке перерабатывающих мощностей.
В частности, в настоящее время рассматривается возможность создания:
- газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и газохимического комплекса (ГХК) в Красноярском крае на базе Собинско-Пайгинского нефтегазоконденсатного месторождения;
- ГПЗ и ГХК в Иркутской области на базе Чиканского газоконденсатного месторождения;
- ГПЗ и ГХК в Республике Саха (Якутия), завода СПГ и ГХК в Приморском крае на базе Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения;
- ГПЗ в Хабаровском крае для переработки части природного газа, который будет добываться в рамках перспективных проектов по освоению месторождений шельфа о. Сахалин.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ