Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и DESFA подписали Базовое соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта "Южный поток"
18.05.2009
15 мая в Сочи Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, Председатель Совета директоров DESFA S.A. Николаос Мавромматис и генеральный директор DESFA S.A. Панайотис Канеллопулос подписали Базовое Соглашение о сотрудничестве по проекту "Южный поток" на территории Греции.

По сообщению пресс-службы "Газпрома", документ устанавливает принципы взаимодействия сторон на предынвестиционной стадии проекта и определяет условия, порядок создания и механизмы деятельности совместного предприятия (СП), которое будет учреждено на паритетной основе для проектирования, строительства и эксплуатации греческого участка "Южного потока".

В функции совместного предприятия будет входить подготовка ТЭО газопровода на территории Греции. ТЭО будет содержать подробную оценку всех технических, юридических, финансовых, экологических и экономических характеристик и показателей проекта.

До принятия окончательного инвестиционного решения о реализации "Южного потока" детальной разработкой технических заданий в рамках подготовки ТЭО греческого участка газопровода, а также регулированием текущей деятельности совместного предприятия будут заниматься учрежденные "Газпромом" и DESFA управляющий комитет и рабочая группа.

Справка:
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО "Газпром" исследует возможность строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — проект "Южный поток".
Для реализации сухопутной части проекта за рубежом с Болгарией, Сербией, Венгрией и Грецией были подписаны межправительственные соглашения.
Положениями вышеуказанных документов предусмотрено создание совместных проектных компаний для выполнения ТЭО проекта и, в случае подтверждения технической осуществимости и коммерческой целесообразности, дальнейшего проектирования, строительства и эксплуатации газопровода "Южный поток" на территориях стран-участниц.
DESFA S.A. была основана в 2007 г. Компания является эксклюзивным оператором греческой национальной газотранспортной системы, отвечает за ее развитие и эксплуатацию.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ