Азербайджан за январь-май импортировал 2,3 млрд. куб. м. газа.
Как сообщили в ГНКАР, из общего объема закупленного Азербайджаном газа в мае этого года было приобретено 454,6 млн. куб. м. Ежесуточно в республику в предыдущем месяце поступало около 15 млн. куб. м. газа.
Как сообщалось ранее, контракт по поставкам газа был заключен между ГНКАР и ООО "Газэкспорт" (дочерняя структура ОАО "Газпром") в декабре 2003 г., и на 2004 г. все права и обязанности по этому контракту переуступлены "Газэкспортом" компании "КазРосГаз" (СП между ЗАО "НК "КазМунайГаз" и ОАО "Газпром", каждой из которых в нем принадлежит 50% акций). То есть контрактные отношения исполняет "КазРосГаз", а "Газэкспорт" полностью гарантирует выполнение всех обязательств по контракту.
В текущем году в рамках соглашения планируются поставки в Азербайджан в объеме 5,5 млрд. куб. м газа, из которых 4,5 млрд. куб. м газа будет импортировано из Казахстана, а 1 млрд. куб. м "Газэкспорт" поставит из собственных ресурсов.
Поставки газа в республику осуществляются по цене $52 за 1000 куб. м.
-
29-30 маяПрактический семинар
-
18-20 июняВсероссийский практикум
-
1 июляУчебно-практический курс
<< | Июнь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
- Освоение руд Мирового океана: актуальность и межотраслевая многогранность проблемы
- Тяжелые и сверхтяжелые нефти в осадочных бассейнах России
- Перспективные тренды расширения сырьевой базы углеводородов в северных акваториях Азово-Черноморского бассейна и их транзитных зонах
- О концепции развития отечественной сырьевой базы редкоземельных металлов
- Состояние и задачи развития дистанционных технологий изучения недр Северного Ледовитого океана
- Теоретические и методические вопросы разовых платежей за пользование недрами
- Промышленные подземные воды: статус и подходы к налогообложению
- Баланс спроса и предложения на природный газ в восточных регионах России
- В фокусе права минеральные ресурсы российской Арктики
- Объекты капитального строительства и некапитальные объекты, связанные с недропользованием: актуальные проблемы размещения на землях лесного фонда