Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Северодвинск просит у "Газпрома" средства на подведение к городу газопровода Нюксеница - Архангельск
19.05.2009
Руководство мэрии города Северодвинска и городского Совета депутатов направило письмо на имя председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с просьбой изыскать возможность финансирования и выполнения работ по проектированию и строительству газопровода Нюксеница - Архангельск до северодвинской ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ОАО "Севмаш", ОАО "ЦС "Звездочка".

Как сообщили Regnum в пресс-службы горсовета, мэр города Михаил Гмырин и председатель горсовета В. Мелёхин обратились к Алексею Миллеру в связи с тем, что из-за кризисных процессов финансирование долгосрочной целевой программы "Газификация Архангельской области на 2009 - 2011 гг." было заморожено. Именно в рамках этой программы шло финансирование строительства газопровода. В частности, в проекте решения по изменению бюджета Северодвинска депутатам предлагается снять с нее 6,5 млн руб. Это те средства, которые в качестве софинансирования программы город должен был направить на разработку проектно-сметной документации ветки газопровода.

Руководство города отметило, что перечисленные предприятия выполняют работы по строительству платформ и других объектов по заказу ОАО "Газпром" для добычи углеводородного сырья на шельфе Арктики, что на них активно ведется работа по подготовке к приему природного газа и переводу на него производственных комплексов. Помимо этого перевод производства судостроительных предприятий и ТЭЦ на использование природного газа позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции, расходы по оплате тепловой и электрической энергии.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ