Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дальний Восток и Европа могут сотрудничать в реализации нефтегазовых проектов - зам дальневосточного полпреда
19.05.2009
Дальний Восток и европейские страны могут активно сотрудничать в сфере реализации нефтегазовых проектов и развития международных транспортных коридоров. Как 19 апреля сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом заявил в ходе видео-пресс-конференции "Хабаровск - Москва - Брюссель" заместитель полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Александр Левинталь. Видеомост прошел в преддверии саммита Россия - ЕС, который состоится в Хабаровске 21-22 мая.

"Несмотря на то, что Европа от Хабаровска далеко, экономические и культурные связи с европейскими странами, как это не покажется странным, превалируют над связями со странами Азии", - рассказал Левинталь. Он сообщил, что 75% инвестиций, поступающих из-за рубежа, приходятся на европейские страны.

"Тесное взаимодействие у нас и в энергетической сфере. Недавно на Сахалине был открыт первый в России завод по сжижению природного газа. Активное участие в реализации этого проекта принимали Нидерланды, другие страны Европы. Например, за последний год Нидерланды инвестировали в нефтегазовые проекты на Сахалине $4,8 млрд", - отметил замполпреда.

Он добавил, что завершается работа над Стратегией социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья до 2025 г., где определяются основные направления развития территории, и помимо энергетики, в ней большое внимание уделяется развитию транспортного комплекса.

"Я могу назвать и другие направления сотрудничества Востока России с Европой. Это и развитие транспортной магистрали, развитие Байкало-Амурской магистрали, это и авиационное сообщение - создание здесь на Дальнем Востоке хабов, которые бы позволили связать Северную Америку, Юго-Восточную Азию с Европой, и целый ряд других транспортных мостов, которые позволили нам действительно работать в едином экономическом пространстве. Есть еще целый ряд направлений, где мы могли бы сотрудничать с Евросоюзом. Не только в сфере экономики, но и в сфере образования, в сфере, связанной с новациями. Многие наши университеты в Хабаровске, во Владивостоке тесно сотрудничают с европейскими университетами Германии, Франции, Великобритании. Один пример назову. В Хабаровске в сентябре пройдет конференция, посвященная культурному взаимодействию Германии, стран Восточной Европы и стран Северо-Восточной Азии (Китая, Кореи)".
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ