Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры "Транснефти" одобрили ряд сделок с заинтересованностью, в том числе привлечение у КНР кредита на $10 млрд
21.05.2009
Акционеры АК "Транснефть" (100% голосующих акций у Росимущества) на внеочередном собрании, состоявшемся 20 мая 2009г., одобрили договор о предоставлении компании кредита в размере $10 млрд. Китайским банком развития на 20 лет, передает РБК. Кредит начнет погашаться ежемесячно равными частями через пять лет с момента получения первых средств. На этом же собрании акционеры "Транснефти" утвердили ряд сделок, связанных с расчетами по данному кредиту. В частности, утвержден договор продажи "Транснефтью" нефти с Китайской национальной нефтяной корпорации (CNPC) по цене, рассчитываемой ежемесячно на рыночных условиях, на 20 лет.

Кроме того, одобрен договор, по которому "Транснефть" уступает Китайскому Банку Развития права требования 120% от суммы ежемесячного платежа за поставки нефти CNPC. Эти средства будут идти на погашение основного долга и процентов по кредиту на 10 млрд долл., который "Транснефти" предоставил китайский банк.

Утвержден также договор, согласно которому средства, поступающие в банк ВТБ в счет оплаты CNPC поставок российской нефти, будут переданы в залог Китайскому банку развития.

Акционеры "Транснефти" на собрании одобрили договор о строительстве и эксплуатации нефтепровода "Сковородино - граница с КНР" (ответвление от ВСТО) с CNPC без имущественной оценки, на условиях взаимности обязательств при урегулировании вопросов сотрудничества между сторонами. Согласованы также четырехстороннее соглашение между Китайским банком развития, ВТБ, CNPC и "Транснефтью" об организации расчетов на условиях взаимных обязательств по открытию счета и организации механизмов расчетов, агентский договор "Транснефти" и ВТБ, договор с ВТБ по банковскому счету в иностранной валюте.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ