Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума доработала главу НК "Земельный налог"
23.11.2004
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в редакции согласительной комиссии проект новой главы Налогового кодекса (НК) РФ "Земельный налог" ранее отклоненный Советом Федерации. Документ поддержали 386 депутатов, против высказались 5, воздержались 2.

Земельный налог устанавливается в качестве местного налога, формирующего доходную базу бюджетов муниципальных образований. Он будет вводиться в действие нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления, а также законами Москвы и Санкт-Петербурга. Согласно законопроекту, максимальный размер налоговой ставки не может превышать 0,3% для земель, используемых в сельскохозяйственном производстве и занятых жилым фондом, и 1,5% для остальных категорий земель. Определение конкретных размеров ставок отнесено к компетенции органов местного самоуправления. Налоговым периодом признается календарный год, а отчетными периодами для организаций и индивидуальных предпринимателей ≈ первый квартал, полугодие и 9 месяцев календарного года.

От налогообложения освобождаются учреждения уголовно-исполнительной системы Минюста, а также религиозные организации и учреждения РАН (по предложению Совета Федерации). Плательщиками налога признаются собственники земельных участков, землевладельцы и землепользователи. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость участка. Предусматривается возможность уменьшения налоговой базы на 10 тыс. рублей в отношении земель, принадлежащих отдельным категориям граждан: героям СССР и России, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, чернобыльцам.

Новая глава НК вводится в действие с 1 января 2005 года. Федеральный закон "О плате за землю" признается утратившим силу.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ