Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило изменения в закон об экспорте газа, выводящие из-под действия закона экспорт СУГ
21.05.2009
Правительство РФ одобрило изменения в закон "Об экспорте газа", согласно которым из-под действия закона выводится экспорт сжиженного углеводородного газа (СУГ). Об этом сообщает пресс-служба правительства, пишет РБК. Кабинет министров принял решение в установленном порядке внести законопроект об изменении закона об экспорте газа на рассмотрение депутатов Государственной думы.

Как поясняется в сообщении правительства, закон "Об экспорте газа" в действующей редакции применяется в отношении газа, добываемого из всех месторождений углеводородного сырья и транспортируемого в газообразном и сжиженном состоянии. Такая формулировка означает, что законодательно закрепленный принцип "единого экспортного канала" может применяться не только к природному и отбензиненному сухому газу, который транспортируют по газопроводам Единой системы газоснабжения в общем потоке с природным газом, но и к СУГ. При этом СУГ является продуктом переработки попутного нефтяного газа и не транспортируется по Единой системе газоснабжения. Его экспорт осуществляется различными компаниями, в том числе и нефтяными, не входящими в одну группу лиц с организацией-собственником Единой системы газоснабжения (ОАО "Газпром").

В связи с этим правительство приняло решение внести изменения с закон "Об экспорте газа", позволяющие конкретизировать понятие "газ", используемое в законе. "Для целей настоящего федерального закона под "газом" предлагается понимать исключительно природный газ и сухой отбензиненный газ, транспортируемый в газообразном состоянии по газопроводной системе", - говорится в сообщении правительства РФ.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ