Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Евросоюз признал, что Энергетическая хартия не решает всех проблем и выразил готовность обсуждать предложения России
22.05.2009
Евросоюз признал, что действующая Энергетическая хартия не решает всех проблем в сфере энергетического сотрудничества, и выразил готовность обсуждать предложения Москвы в данной сфере. Как сообщила журналистам в Хабаровске пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова, об этом говорилось сегодня в ходе встречи на высшем уровне Россия-ЕС. По ее словам, глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу отметил, что хартия не решает всех задач, которые ставит перед ней текущая ситуация в энергетической сфере. В частности, по мнению Ж.Баррозу, в рамках действующей правовой системы не работает механизм разрешения транзитных конфликтов, а также механизм предварительного уведомления о возникающих проблемах. В связи с этим представители Евросоюза согласились подробно обсуждать "Концептуальный подход к новой правовой базе международного сотрудничества в сфере энергетики", ранее представленный Кремлем, сообщила пресс-секретарь российского президента.

Кроме того, по данным Н.Тимаковой, генеральный секретарь Совета ЕС Хавьер Солана выразил готовность обсуждать проект нового договора о европейской безопасности на площадки ОБСЕ, как и предлагала Россия, сообщает РБК.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ