Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вексельберг может стать главным управляющим директором ТНК-BP
25.05.2009
Совет директоров ТНК-BP может утвердить назначение Виктора Вексельберга главным управляющим директором компании уже на следующем заседании в июне, сообщает газета "Ведомости" в понедельник со ссылкой на источник, близкий к акционерам ТНК-BP.

Предварительно это решение уже согласовано акционерами, утверждает бизнесмен, знакомый с руководством BP. Источник газеты, близкий к самой ТНК-BP, допускает, что такое возможно. Представители акционеров ТНК-ВР - BP и консорциума "Альфа-групп", Access Industries и "Реновы" (ААР), а также представитель Вексельберга от комментариев изданию отказались, передает РИА "Новости".

Прежний глава компании Роберт Дадли ушел в отставку 1 декабря из-за громкого конфликта между BP и ААР. Одним из условий перемирия стало решение о том, что компанию возглавит "независимый" от обеих групп акционеров менеджер, свободно владеющий русским языком.

По словам собеседников издания, решение о назначении Вексельберга может быть только временным - до тех пор, пока не найдется новый кандидат, который смог бы занять эту должность на постоянной основе. По данным собеседника "Ведомостей", Вексельберг может быть назначен на год-два.

Поиски нового руководителя ТНК-BP ее акционеры ведут уже более полугода, отмечает газета. Среди кандидатов были бывший гендиректор UC Rusal Александр Булыгин и руководитель СУЭК Владимир Рашевский (оба отказались), а главным претендентом долгое время считался бывший гендиректор "Норникеля" Денис Морозов. Он приостановил переговоры с акционерами ТНК-BP еще в январе, из-за того что не смог согласовать с ними объем своих полномочий.

На время поисков исполняющим обязанности руководителя компании стал Тим Саммерс, отвечающий в ТНК-BP за производство и технологии. Срок его полномочий в качестве главного управляющего директора истекает 1 июня.

В настоящее время Вексельберг занимает должность исполнительного директора ТНК-BP и отвечает в компании за развитие газового бизнеса.

По версии источника "Ведомостей", в ТНК-BP возможны и другие назначения: заместителями Вексельберга могут стать член совета директоров West Siberian Resources Максим Барский и выходец из "Интерроса" Павел Скитович.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ