Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны G8 подписали Положение о международном партнерстве по сотрудничеству в области энергоэффективности
26.05.2009
В Риме на встрече министров энергетики стран "Большой восьмерки" подписано Положение о международном партнерстве по сотрудничеству в области энергоэффективности (IPEEC). Во встрече принимает участие Министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Одним из основных вопросов мероприятия стала тема энергоэффективности и энергосбережения. Все страны-участники мероприятия выразили готовность и заинтересованность в развитии этих тем. В первый день работы форума обсуждалось развитие проектов, связанных с использованием новых энергетических технологий в промышленности, коммунальном хозяйстве, на транспорте, производстве энергии и т.д. Общая позиция была выражена единодушным признанием необходимости ускоренного развития тем, связанных с энергоэффективностью.

Кроме Положения о международном партнерстве по сотрудничеству в области энергоэффективности (IPEEC) на встрече подписан Меморандум между IPEEC и Международным энергетическим агентством (МЭА) о размещении при МЭА секретариата партнерства.

Членами партнерства стали Россия, Италия, США, Бразилия, Канада, Франция, Германия, Япония, Республика Корея, Мексика, Китай, Великобритания и Еврокомиссия в качестве наблюдателя.

"Проявление всеобщего консенсуса для продвижения вопросов энергоэффективности сможет способствовать всеобщему экономическому восстановлению", - подчеркнул на пресс-конференции в Риме министр экономического развития Италии Клаудио Скайола.

"Мы должны стать единым организмом, чтобы вести совместные исследования и проекты, и справиться с вызовами будущего", - подчеркнул итальянский министр.

По словам министра энергетики РФ Сергея Шматко, "Россия может стать эффективной площадкой для отработки пилотных проектов по энергоэффективности. Сегодняшние экономические условия нашей страны позволяют с коммерческой точки зрения делать эти проекты рентабельными, хотя во многих государствах реализация подобных проектов требует дополнительного субсидирования".
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ