Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект "Силовых машин" по строительству завода энергооборудования стоимостью $2 млрд признан стратегическим
27.05.2009
Правительство Санкт-Петербурга одобрило постановление "О стратегическом инвестиционном проекте строительства завода по производству энергетического оборудования в промышленной зоне "Металлострой". Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга. Проект реализует ОАО "Силовые машины" на двух участках промзоны "Металлострой" и участке в Ижорских заводах. Общая площадь всех участков составляет 175 га, заявленный объем инвестиций - около $2 млрд. Планируемая общая площадь всех зданий, которые будут располагаться на всех трех участках, составляет 1,4 млн кв. м. В результате реализации проекта в промзоны будут переведены производственные мощности филиалов "Силовых машин", которые находятся в Петербурге, - ЛМЗ, Завод турбинных лопаток, "Электросила" - и создано новое современное производство на 6 тыс. рабочих мест.

"Статус стратегического инвестиционного проекта позволяет компании получить возможность применения специальной инвестиционной оценки стоимости земельного участка на время проектирования и строительства производственных объектов", - пояснил первый заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Фивейский. По его словам, такая оценка дает возможность существенно снизить арендную плату за участок на указанный период.

Согласно сообщению, при вложении в основные средства в течение трех лет не менее 3 млрд руб. инвестор получит возможность воспользоваться налоговыми льготами - обнуление налога на имущество на пять лет и уменьшение налога на прибыль на 4%.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ