Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проекты в нефтегазовой сфере Узбекистана делегация ОАЭ рассматривает как начало большой совместной деятельности
27.05.2009
Руководство НХК "Узбекнефтегаз" встретилось с делегацией ОАЭ во главе с министром энергетики Мухаммедом бин Зайен ал-Хамели. Об этом корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз". По словам собеседника агентства, в ходе переговоров состоялся обмен мнениями о ходе проектов, разрабатываемых совместно с компаниями Объединенных Арабских Эмиратов - IPIC, MUBADALA, MASDAR.

"Представители делегации подчеркнули, что благоприятный инвестиционный климат, созданный в Узбекистане, открывает перспективные возможности для зарубежного капитала. А проекты в нефтегазовой сфере рассматриваются как начало большой совместной деятельности", - отметил представитель пресс-службы.

Он напомнил, что в августе 2008 г. "Узбекнефтегаз" и IPIC (International Petroleum Investment Co, ОАЭ) подписали соглашение о сотрудничестве по утилизации попутных газов, а в марте 2008 г., в рамках официального визита в ОАЭ президента Узбекистана Ислама Каримова, две компании подписали меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере. В качестве основных направлений сотрудничества двух компаний меморандумом определены проведение геологоразведочных работ на территории Узбекистана, выявление перспективных площадей для совместного освоения с последующим производством жидкого синтетического топлива (GTL) и нефтехимической продукции. IPIC также планирует принять участие в крупном проекте в сфере нефтепереработки на Устюрте. Расчетная стоимость проекта по организации производства синтетического топлива, на базе проектируемого Устюртского ГХК, составляет около $1,1 млрд. Он предусматривает переработку 3,4 млрд кубометров газа и производство 1,7 млн. тонн жидкого топлива в год. Предполагаемые сроки реализации проекта 2009-2012 г.

"В марте 2008 года Mubadala Development Co подписала меморандум с НХК "Узбекнефтегаз" по проведению в 2008-2012 годах геологоразведочных работ на двух инвестиционных нефтегазоносных блоках - Хорезмском и Мешекли-Тузкойском (северо-запад республики). НХК "Узбекнефтегаз" с представителями компании MASDAR осуществляют реализацию совместного проекта, направленного на снижение утечек газа в газораспределительных сетях Ферганской долины в рамках Механизма чистого развития", - заключил собеседник агентства.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что делегация Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром энергетики Мухаммедом бин Зайен ал-Хамили провела переговоры в Министерстве иностранных дел, Государственно-акционерной компании "Узбекэнерго", Государственно-акционерной компании "Узкимёсаноат" ("Узхимпром").
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ