Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мынбаев: В Семее на ремонт теплосетей и ТЭЦ-1 в период до 2011 г. из республиканского бюджета планируется выделить 13 млрд тенге
27.05.2009
В Семее на ремонт теплосетей и ТЭЦ-1 в период до 2011 года из республиканского бюджета планируется выделить 13 млрд тенге ($1 = 149,96 тенге). Об этом 26 мая сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов РК Сауат Мынбаев в ходе посещения ТЭЦ-1 в Семее, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Сегодня Семей - один из немногих городов, система теплоснабжения которого состоит из множества мелких котельных, и сейчас рассматривается вопрос, как изменить эту ситуацию", - отметил С. Мынбаев.

"Сейчас речь идет уже даже не об эффективности, а о надежности", - сказал министр и в связи с этим отметил, что необходимо как можно быстрее принимать конструктивные меры.

Во-первых, сообщил он, "строительство новой ТЭЦ-3 все же состоится, и возводиться она будет совместно с частным капиталом, так как инвестировать этот проект из бюджета невозможно - слишком большая сумма. Тем не менее правительство все же намерено выделить городу большие средства, которые пойдут на реконструкцию теплосетей и ТЭЦ-1".

"Предварительно в проекте бюджета значится сумма 13 млрд тенге, которая рассчитана на период до 2011 года", - сообщил министр.

В ходе встречи с руководством ТЭЦ-1 обсуждался вопрос, как в данном случае избежать двойных расходов, учитывая то, что в ближайшие годы будет реконструирована часть существующих котельных, а потом, исходя из этого, надо будет перестраивать всю городскую сеть в целом на основе проекта по новой ТЭЦ-3.

"Этот генплан по теплообеспечению Семея должен был быть, по-хорошему, готов в прошлом году. Но в прошлом году его так и не было. Без ясного видения на выделение значительных бюджетных денег никто не пойдет. И мы пытаемся решить этот вопрос до бюджетного процесса, то есть до августа нужно сформатировать этот генеральный план, который бы позволил убрать двойные затраты", - пояснил С. Мынбаев.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ