Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия выразила протест в связи с деятельностью "Роснефти" в Абхазии
28.05.2009
Грузия выражает протест против намерения российской нефтяной компании "Роснефть" осуществлять поиск, разведку и разработку нефтяных и газовых месторождений на шельфе Абхазии. Как передает РБК, такое заявление сделал министр экономического развития Грузии Лаша Жвания.

"Роснефть" - практически государственная структура. Ее деятельность в Абхазии противоречит не только закону "Об оккупированных территориях", но и национальным интересам Грузии", - заявил журналистам Л.Жвания.

Согласно закону "Об оккупированных территориях", экономическая деятельность на территории Южной Осетии и Абхазии может осуществляться только по специальному разрешению правительства Грузии.

Также грузинская сторона считает, что действия "Роснефти" могут нанести серьезный вред окружающей среде, считает министр по охране окружающей среды и природных ресурсов Георгий Хачидзе.

ОАО "НК "Роснефть" и Министерство экономики Республики Абхазия 26 мая 2009 г. заключили соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил президент "Роснефти" Сергей Богданчиков, в Абхазии планируется создать два предприятия: одно - по разведке и разработке морских нефтегазовых месторождений, второе - совместное с госкомпанией "Абхазтоп", которое будет заниматься строительством и эксплуатацией автозаправочных комплексов на территории Абхазии.

В рамках соглашения, заключенного на пять лет, стороны намерены развивать взаимовыгодное сотрудничество в таких областях, как геологическое изучение и разработка нефтегазовых месторождений, добыча углеводородов, реализация нефти, природного газа и нефтепродуктов.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ