Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президенту России пожалуются на Правительство из-за блокировки проектов компаний по сокращению выбросов парниковых газов, реализуемых в рамках Киотского протокола
28.05.2009
"Деловая Россия" отправит президенту Дмитрию Медведеву письмо с просьбой разобраться, почему правительство блокирует проекты компаний по сокращению выбросов парниковых газов, реализуемые в рамках Киотского протокола. Об этом пишет газета Ведомости. Письмо будет подписано и отправлено в четверг, говорит председатель "Деловой России" Борис Титов.

3 июня Медведев проведет в Архангельске заседание Госсовета, посвященное энергоэффективности и энергосбережению. Сокращение выбросов парниковых газов полностью соответствует теме Госсовета, говорит гендиректор Национальной организации поддержки проектов поглощения углерода Юрий Федоров.

Постановление правительства о процедуре реализации проектов подписано в мае 2007 г., но с тех пор ни одна из 39 заявок, поданных в Минэкономразвития, не рассмотрена. Начальник отдела экономики природопользования министерства Олег Плужников отказался от комментариев.

Вряд ли письмо "Деловой России" поможет ускорить реализацию проектов, считает чиновник аппарата правительства: "Нет смысла создавать особые инвестиционные условия для определенных групп предпринимателей, и киотские проекты зависли из-за затянувшихся переговоров по ВТО".

Среди компаний, предложивших проекты по продаже выбросов, ≈ "Роснефть", "Самотлорнефтегаз", Архангельский ЦБК, СУЭК, ТГК-4. Совокупный доход российских компаний и бюджетов всех уровней от реализации проектов на углеродном рынке может составить $1 млрд, а общий объем инвестиций ≈ более $5 млрд, говорится в письме. "В кризис эта тема особенно актуальна, так как стимулирует инвестиции в развитие", ≈ считает гендиректор СTF Consulting Евгений Соколов. "Если бы правительство не сдерживало проекты, то подали бы не одну заявку, а шесть", ≈ говорит руководитель проекта "Киотский протокол" UC Rusal Алексей Спирин.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ