Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ставропольское УФАС России выдало "Ставропольгоргазу" предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства
28.05.2009
27 мая 2009 г. Ставропольское УФАС России рассмотрело дело и выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства ОАО "Ставропольгоргаз".

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю поступили заявления от управляющих компаний, занимающихся обслуживанием многоквартирных домов города Ставрополя на действия ОАО "Ставропольгоргаз", по вопросу навязывания невыгодных условий договора по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования. Спорным моментом между указанными предприятиями, явилось включение в договоры, кроме общедомового оборудования, находящего на обслуживании управляющих компаний, варочных плит, газовых счетчиков, газовых колонок, дворового и внутриквартального газопровода, сообщила пресс-служба Ставропольского УФАС России.

Действующее законодательство РФ определяет и разграничивает общедомовое имущество от внутриквартирного. Требования ОАО "Ставропольгоргаз" по включению газовых плит, газовых счетчиков, газовых колонок в условия договора с управляющими компаниями противоречит Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. №491 .

Договорами между управляющими компаниями и жильцами многоквартирных домов определено, что управляющие компании обязуются оказывать услуги по содержанию и выполнять работы по ремонту общего имущества в многоквартирном доме, внутриквартирное обслуживание договор не предусматривает. Таким образом, жильцы обслуживаемых домов не корреспондировали обязанность по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования управляющей компании.

Ставропольским УФАС России было предписано ОАО "Ставропольгоргаз" заключить договор с управляющими компаниями по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, исключив из условий договора обслуживание газового оборудования, не переданного собственниками на обслуживание управляющим компаниям города Ставрополя.
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ