Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Председатель правления "Газпрома" и исполнительный директор "Булгаргаза" обсудили ход развития российско-болгарского сотрудничества в нефтегазовой сфере
29.05.2009
28 мая в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и исполнительного директора АО "Булгаргаз" Димитра Гогова.

По сообщению пресс-службы компании, стороны обсудили ход развития российско-болгарского сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, был рассмотрен ход реализации предынвестиционной стадии проекта "Южный поток", а также вопросы, связанные с возможностью перехода на прямые контрактные взаимоотношения при поставках российского природного газа болгарским потребителям.

Участники встречи высоко оценили значение достигнутого в мае с.г. между "Газпромом" и "Болгарским энергетическим холдингом" Соглашения о сотрудничестве в рамках реализации проекта "Южный поток" и отметили существенный потенциал, которым стороны располагают для дальнейшего успешного развития проекта, призванного напрямую обеспечить транспортировку российского газа в Европу.

Справка:
Экспорт российского природного газа в Болгарию осуществляется с 1974 г. В 2008 г. объем поставок ООО "Газпром экспорт" составил 3,5 млрд. куб. м.
Через территорию Болгарии "Газпром" осуществляет транзит газа в Турцию, Грецию и Македонию.
В январе 2008 г. Россия и Болгария подписали межправительственное соглашение, предусматривающее присоединение Болгарии к проекту "Южный поток".
15 мая 2009 г. ОАО "Газпром" и "Болгарский энергетический холдинг" ЕАД подписали Соглашение о сотрудничестве при создании газопровода для транзита природного газа через территорию Республики Болгария в рамках проекта "Южный поток".
<< Май, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ