Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России разработало поправки в закон "О газоснабжении в РФ"
01.06.2009
Министерство энергетики РФ разработало поправки в закон "О газоснабжении в РФ", способствующие снижению объемов сжигания попутного (нефтяного) газа. Данный документ будет рассмотрен на заседании президиума правительства РФ 1 июня 2009 г., пишет РБК.

Как отмечается в материалах министерства, в настоящее время значительные объемы попутного (нефтяного) газа используются нерационально - около четверти от добываемых ресурсов сжигается в факельных системах, что не только приводит к выбросам в атмосферу загрязняющих веществ, но и влечет за собой прямые экономические потери. По мнению министерства, одной из причин сложившейся ситуации является несовершенство существующего порядка доступа нефтедобывающих организаций к газотранспортным сетям.

В настоящее время президентом РФ дано поручение правительству России увеличить санкции за сжигание попутного (нефтяного) газа, что "может, при отсутствии адекватного доступа к инфраструктуре поставщиков продуктов переработки данного вида сырья, привести к падению добычи нефти и, соответственно, к уменьшению поступлений в бюджетную систему России, замедлению темпов роста экономики страны", - говорится в материалах. В связи с этим Минэнерго РФ предлагает внести изменения в действующее законодательство, предоставляющие поставщикам объемов сухого отбензиненного газа, получаемого при переработке попутного (нефтяного) газа, права приоритетного доступа к газотранспортным сетям.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ