Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Шматко рассчитывает, что конфликт между "Туркменгазом" и "Газпромом" не станет предметом обсуждения в суде
01.06.2009
Министр энергетики РФ Сергей Шматко рассчитывает, что конфликтная ситуация между "Туркменгазом" и "Газпромом" не станет предметом обсуждения в суде. Такое мнение он высказал сегодня журналистам. По его словам, обе стороны смогут проявить готовность к компромиссу для того, чтобы "снизить накал страстей". По его оценке, этот спор "носит исключительно хозяйственный характер", и сейчас "Газпром" и "Туркменгаз" ведут переговоры по его урегулированию. Об этом пишет РБК.

Напомним, что после взрыва 9 апреля 2009 г. газопровода Средняя Азия - Центр (САЦ-4), по которому газ шел в Россию, с туркменской стороны прозвучали довольно резкие высказывания в адрес "Газпрома". Туркменский МИД обвинил "Газпром" в том, что несогласованные действия "Газпром экспорта" с Туркменией по снижению отбора газа привели к взрыву на газопроводе Давлетбат-Дариялык. МИД РФ сообщил, что рассчитывает на скорейшее нахождение взаимоприемлемого решения ситуации "Газпромом" и Туркменией. Других официальных комментариев с российской стороны не последовало. "Газпром" лишь заверил, что сокращение поставок и авария на газопроводе не скажутся на снабжении газа потребителей. Информации о том, что происходит с поставкам газа из Туркмении в РФ, в настоящее время нет.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ