Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ричард Морнингстар: "США поддерживают все проекты по выведению на мировой рынок углеводородных ресурсов Каспия"
02.06.2009
Находящийся в Баку с визитом спецпредставитель президента США по энергетическим вопросам Евразии, посол Ричард Морнингстар встретился с членами Американо-азербайджанской торговой палаты. Как сообщает АПА, на встрече участвовали председатель палаты Стэнли Эскудеро и другие члены структуры. Ричард Морнингстар сообщил, что до приезда в Азербайджан побывал в Туркменистане, а из Баку отправится в Анкару. Он отметил, что вопросы, которые будет обсуждать в ходе визита, интересуют президента Барака Обаму и госсекретаря Хиллари Клинтон.

Р. Морнингстар также высказал свое отношение к проектам газопроводов "Южный поток", "Набукко" и Турция-Греция-Италия: "Очень важно с точки зрения стратегии, коммерческих вопросов и диверсификации источников то, в какой последовательности будут реализованы эти проекты. Они окажут положительное влияние на развитие не только Азербайджана, но также Туркменистана и Ирака. В то же время мы должны понимать, что эти проекты являются лишь частью вопроса и не решают полностью проблему энергобезопасности Европы. США поддерживает все проекты по выведению на европейский и мировой рынок углеводородов Каспия".

Американский дипломат также оценил возможности участия в этом проекте Ирана: "Иран продолжает нарушать международные обязательства и создавать опасность миру и стабильности. Еще не пришло время реализации ресурсов газа этой страны в рамках какого-либо проекта. В случае, если Тегеран изменит свое поведение, мы поддержим участие Тегерана в этих проектах. Но сейчас не время".
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ