Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мосгорсуд признал законным установление Ходорковскому и Лебедеву срока содержания под стражей до 17 августа
02.06.2009
Мосгорсуд накануне признал законным установление экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву срока содержания под стражей в СИЗО до 17 августа. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила адвокат Лебедева Елена Липцер. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу Ходорковского и Лебедева на решение Хамовнического суда о сохранении им меры пресечения в виде содержания под стражей.

"В этой жалобе нам было отказано, - сказала Липцер. - Решение суда почти не мотивировано, хотя этот вопрос обсуждался сегодня на заседании очень долго".

Она сообщила также, что Мосгорсуд определил прекратить производство по всем остальным жалобам Ходорковского и Лебедева на решения, принятые по итогам предварительных слушаний по новому уголовному делу в отношении их. "Кассационная коллегия Мосгорсуда сочла не подлежащими рассмотрению в кассационной инстанции решений, принятых по ходатайствам, заявленным на предварительных слушаниях", - отметила она.

По ее словам, в деле Ходорковского и Лебедева есть основания для обращения в Европейский суд по правам человека. "Отказ рассмотреть наши жалобы привел к тому, что мы лишены эффективного средства защиты внутри страны, - сказала адвокат. - Мы считаем, что нет надлежащего судебного решения, на основании которого наши подзащитные в настоящее время находятся под стражей в СИЗО".

Липцер также отметила, что в Европейский суд подана уже третья жалоба от имени Ходорковского и Лебедева. По ее словам, она касается их перевода в Читу и проведение там следственных действий. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ