Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России готовит программу комплексного освоения нефтегазовых месторождений ЯНАО и севера Красноярского края
02.06.2009
Заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов провел расширенное совещание, посвященное рассмотрению основных положений программы комплексного освоения нефтегазовых месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края.

На совещании было отмечено, что этот регион располагает пятой частью всего углеводородного потенциала России нефти и более половины природного газа и конденсата. Наметившееся в последние годы падение добычи жидких углеводородов в ЯНАО обусловлено значительной выработанностью запасов разрабатываемых в настоящее время месторождений. При этом огромное количество запасов, расположенных в северной части территории, не вовлекается в разработку по причине отсутствия и несинхронизированности нефтегазотранспортной инфраструктуры. Автономное развитие инфраструктуры для каждой компании в отдельности делает проекты освоения месторождений неэффективными. В связи с этим Министерство энергетики совместно нефтяными компаниями стремится выработать комплексное решение проблемы, позволяющее обеспечить ввод в эксплуатацию новых месторождений ЯНАО и севера Красноярского края.

Реализация данной программы позволит обеспечить поступления в бюджеты всех уровней в виде налоговых поступлений от добычи жидких углеродов около 3,5 трлн рублей в период 2009-2020 гг, а также создать мультипликативный эффект для развития многих отраслей экономики — в частности, машиностроительной, металлургической и строительной. Причем не только в регионах-участниках программы, но и в целом в России.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ