Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Диспетчеры России и Китая провели противоаварийную тренировку в целях обеспечения надежности экспорта электроэнергии
02.06.2009
С 18 по 22 мая в городе Хэйхэ провинции Хэйлунцзян (КНР) прошла межгосударственная противоаварийная тренировка диспетчерского персонала Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Амурской области" (Амурское РДУ) и Электроэнергетического управления энергорайона Хэйхэ Государственной электросетевой корпорации Китая.

Межгосударственная тренировка стала частью комплекса мероприятий Системного оператора по диспетчеризации экспорта электроэнергии из России в Китай и проводилась в рамках достигнутых в феврале 2009 года договоренностей российской и китайской сторон. Экспорт по линиям электропередачи 110 кВ Благовещенская — Хэйхэ и линиям 220 кВ Благовещенская — Айгунь № 1 и № 2 возобновлен 1 марта 2009 года после двухлетнего перерыва.

В процессе тренировки стороны отрабатывали взаимодействие при аварийном отключении линий электропередачи, задействованных в экспорте электроэнергии, при выводе их в ремонт и последующем включении, а также в других ситуациях, возникающих в процессе оперативно-диспетчерского управления.

Особое внимание в ходе тренировки отводилось наработке навыков общения диспетчерского персонала друг с другом. Рабочим языком общения диспетчеров в процессе экспорта электроэнергии, согласно инструкции по диспетчерскому управлению межгосударственными линиями электропередачи Россия — КНР, является русский. Для обеспечения надежности функционирования и четкого взаимодействия при возникновении нештатных ситуаций необходимо полное понимание между диспетчерами по обе стороны границы.

В ходе тренировки для работников Амурского РДУ были организованы ознакомительные поездки на ТЭЦ г. Хэйхэ, подстанции 220 кВ Хэйхэ и Айгунь, а также подстанцию 500 кВ со вставкой постоянного тока.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ