Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" намерен ускорить создание сервисных центров по обслуживанию бурового и нефтепромыслового оборудования
24.11.2004
Национальная компания "КазМунайГаз" намерена ускорить создание сервисных центров по обслуживанию бурового и нефтепромыслового оборудования, поставляемых машиностроительными заводами республики.

Этот вопрос обсуждался на совещании совместно с национальной компанией "Казахстан Инжиниринг". Необходимость в скорейшем создании сервисных центров возникла в связи с практическим отсутствием этого вида услуг на рынке республики. "Сегодня остро стоит вопрос о сервисном обслуживании техники, поставляемые отечественными производителями, ремонте действующего оборудования и обеспечения его запчастями. Эту свободную пока нишу могут заполнить иностранные компании", - сказал представитель нацкомпании Мухит Абдрахманов.

В реализации этой проблемы будут задействованы дочерняя компания КМГ - АО "Разведка Добыча "КазМунайГаза", АО "НК "Казахстан инжиниринг" и машиностроительные заводы РК которые поставляют оборудования для нефтедобычи. Об этом сообщает пресс-служба АО НК "КазМунайГаз".

Напомним, в состав "Казахстан инжиниринг" входят девять казахстанских предприятий: АО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения", АО "ЗИКСТО", ТОО "Мунаймаш", АО "Завод им. С. Кирова", АО "Металлист", АО "Зенит" и др.

В последние годы КМГ активно реализовывал принятую ранее "Программу по развитию нефтегазового машиностроения в Республике". Благодаря заказам национальной компании, сегодня в ней задействовано 24 казахстанских завода, на которых освоено производство более 200 наименований нефтегазового оборудования и материалов. В настоящее время по таким основным наименованиям нефтегазового оборудования, как буровые установки, фонтанная арматура, подъемные агрегаты обновление составило 85-90%.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ