Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Трутнев проводит в Китае четвертое заседание Подкомиссии по сотрудничеству РФ и КНР в области охраны окружающей среды
03.06.2009
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев проводит в г. Пекин (Китай) четвертое заседание Подкомиссии по сотрудничеству России и КНР в области охраны окружающей среды.

3 июня в ходе подготовительного заседания были заслушаны отчеты сопредседателей рабочих групп Подкомиссии: по предотвращению загрязнения окружающей среды и взаимосвязям при ЧС экологического характера, по мониторингу качества вод трансграничных водных объектов и их охране, по вопросам трансграничных особо охраняемых территорий и сохранения биологического разнообразия.

В частности, в результате работы группы по предотвращению загрязнения окружающей среды и взаимосвязям при чрезвычайных ситуациях экологического характера, в ноябре 2008 г. подписан меморандум между Минприроды России и Министерством охраны окружающей среды КНР о создании механизма оповещения и обмена информацией при трансграничных чрезвычайных ситуациях экологического характера.

Созданы структуры, обеспечивающие взаимодействие при чрезвычайных ситуациях на уровнях государства, регионов и межрегиональных связях.

Работоспособность механизма оповещения была подтверждена 23 апреля 2009 г. в связи с аварией на химзаводе в провинции Цзилинь (КНР). Напомним, в результате выброса в атмосферу токсичного газа, возникла угроза его выноса на территорию России. Китайская сторона, в свою очередь, проинформировала об отсутствии вероятности возникновения чрезвычайной ситуации экологического характера на территории России. Этот факт был подтвержден результатами расчета переноса воздушных масс из района аварии, проведенного информационно-аналитическим центром Росгидромета.

В результате работы группы Подкомиссии по сотрудничеству в области ООПТ и биоразнообразия в апреле 2009 г. были достигнуты договоренности о создании стратегии трансграничной сети ООПТ в бассейне р.Амур и разработке совместной методики мониторинга мигрирующих птиц.

По итогам подготовительного заседания, стороны отметили, что сотрудничество России и КНР в области охраны окружающей среды развивается динамично. Оно стало эффективным элементом российско-китайского стратегического партнерства. Участники констатировали, что усилиями сторон создан эффективно действующий механизм природоохранного сотрудничества.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ