Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор: Вопросы безопасности и надежности работы энергосистем России и Украины на первом месте у надзорных органов в области энергетического контроля
04.06.2009
Вопросы безопасности и надежности работы энергосистем России и Украины на первом месте у надзорных органов в области энергетического контроля. Об этом в рамках визита делегации российского надзорного ведомства в Киев заявил глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ Николай Кутьин.

Он сообщил, что российская делегация посещает Украину с рабочим визитом "с целью углубления сотрудничества в области государственного экологического надзора". В рамках рабочей встречи с Главным государственным инспектором Украины по энергетическому надзору В. Лушкиным обсуждались техническое состояние и перспективы развития объединенных энергосистем Украины и России, взаимоотношения субъектов оперативно-диспетчерского управления Украины и РФ, организация работ по предупреждению и ликвидации межсистемных аварий в энергосистемах двух государств.

Кутьин и Лушкин также ознакомились с планированием работы инспекторского персонала и порядком контроля проведения проверок.

Кроме того, состоялась встреча с главой Минтопэнерго Украины Юрием Проданном, руководителями Минтопэнерго Украины, руководителями Госэнергонадзора, Госкомитета промышленной безопасности и заместителем председателя государственного комитета ядерного регулирования Украины. Основной темой обсуждения стали надзор и контроль за соблюдением требований технологической безопасности при производстве, передаче, распределении электрической и тепловой энергии. Стороны договорились о возможности обмена нормативно-правовой и технической документацией по вопросам Энергонадзора, а также реализации совместных проектов в этой сфере.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ