Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал закон о расширении перечня доходов, не подлежащих обложению налогом на доходы физических лиц
04.06.2009
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", принятый Госдумой 22 мая 2009 г. и одобренный Советом Федерации 27 мая. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля, пишет Прайм-ТАСС.

Законом предусматривается освободить от уплаты налога на доходы физических лиц:
- доходы, полученные работниками в натуральной форме в качестве оплаты труда от организаций - сельхозтоваропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств;
- доходы в натуральной форме в виде обеспечения питанием работников, привлекаемых для проведения сезонных полевых работ;
- доходы в денежной и натуральной форме в виде оплаты стоимости проезда к месту обучения и обратно лицам, не достигшим 18 лет, обучающимся в российских дошкольных и общеобразовательных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию;
- доходы в натуральной форме, полученные налогоплательщиками, пострадавшими от террористических актов на территории РФ, стихийных бедствий или от других чрезвычайных обстоятельств, в виде оказанных в их интересах услуг по обучению налогоплательщиков по основным и дополнительным общеобразовательным программам, содержанию налогоплательщиков в российских образовательных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию, либо в иностранных образовательных учреждениях, имеющих соответствующий статус, в период данного обучения, по профессиональной подготовке и переподготовке в таких образовательных учреждениях, а также в виде оказанных в их интересах услуг по лечению и медицинскому обслуживанию и услуг санаторно-курортных организаций.

Положения закона в части освобождения от подоходного налога доходов, полученных в качестве оплаты труда от сельхозтоваропроизводителей и крестьянских (фермерских) хозяйств, будут распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г., и применяться до 1 января 2016 г.

Положения закона в части освобождения от подоходного налога доходов, полученных в виде обеспечения питанием сезонных работников и оплаты стоимости проезда к месту обучения и обратно, будут распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.

Положения закона в части освобождения от подоходного налога доходов, полученных налогоплательщиками, пострадавшими от террористических актов на территории РФ, стихийных бедствий или от других чрезвычайных обстоятельств, будут распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 г., т.е. иметь обратную силу.
Мероприятия:
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ