Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС", ВТБ Капитал и Fouad Alghanim & Sons Co for General Trading & Contracting подписали соглашение о намерениях
08.06.2009
ВТБ Капитал, Инвестиционный бизнес Группы ВТБ, ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Fouad Alghanim & Sons Co for General Trading & Contracting объявили о подписании соглашения о намерениях. Целью соглашения является создание фонда, инвестирующего в инфраструктурные проекты.

Соглашение о намерениях подписано: Евгением Додом, Председателем Правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС"; Фоадом Альганимом, Председателем Правления Fouad Alghanim & Sons Group of Companies; Сами М. Аль-Фараномом, Заместителем Председателя Правления по международным инвестициям, Fouad Alghanim & Sons Group; Юрием Соловьевым, Президентом ВТБ Капитал; Виктором Макшанцевым, Руководителем управления фондами прямых инвестиций в инфраструктурные проекты и недвижимость.

Формирование фонда начнется по завершении необходимых процедур, связанных с экспертизой и оценкой инвестиционных проектов, предлагаемых к реализации. Целью совместной инициативы ВТБ Капитал, "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Fouad Alghanim & Sons Co for General Trading & Contracting является создание платформы для эффективного развития инфраструктурных проектов, прежде всего в области электроэнергетики, на территории России, СНГ и стран Ближнего Востока. Не исключена возможность дальнейшего географического расширения деятельности фонда.

Председатель Правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Евгений Дод сказал: "Мы всегда открыты к сотрудничеству с зарубежными партнерами для реализации совместных проектов в сфере электроэнергетики, осуществления эффективных инвестиций и диверсификации бизнеса. Мы расцениваем подписанный сегодня документ, как основу для совместной реализации перспективных и взаимовыгодных проектов на Ближнем Востоке, в России и, возможно, других странах".

"Подписание данного соглашения позволит расширить взаимодействие Кувейта и России и подготовить почву к взаимовыгодным и плодотворным отношениям государств Персидского залива с Российской Федерацией. Мы видим огромный потенциал в развитии сотрудничества между нашими странами и убеждены в успехе нашего совместного проекта, который обеспечен партнерством с такими крупных игроками российского рынка, как ВТБ Капитал и "ИНТЕР РАО ЕЭС", - отметил Фоад Альганим, Председатель Правления Fouad Alghanim & Sons Group of Companies.

"Объединение усилий таких крупнейших компаний, как "ИНТЕР РАО ЕЭС", ВТБ Капитал и Fouad Alghanim & Sons Group создает уникальные возможности для дальнейшего развития и успеха нашего проекта. Планы и задачи, которые подразумевает создание совместного фонда, являются лучшим доказательством доверия и интереса инвесторов из стран Ближнего Востока к перспективам российского бизнеса", - сообщил Виктор Макшанцев, Руководитель управления фондами прямых инвестиций в инфраструктурные проекты и недвижимость, ВТБ Капитал.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ