Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России и Калининградская область подписали протокол о развитии энергетики региона
08.06.2009
6 июня в Калининграде состоялось совещание по вопросам развития электроэнергетики Калининградского региона с участием министра энергетики Российской Федерации Сергея Шматко и губернатора области Георгия Бооса. Во встрече принимали участие руководители всех крупных генерирующих и электросетевых компаний России.

Ключевым вопросом мероприятия стала тема сооружения Балтийской АЭС, также обсуждались вопросы изменения нормативных правовых актов с учетом особенностей энергообеспечения Калининградской области, развитие электросетевой инфраструктуры региона, с учетом предполагаемых вводов генерирующих мощностей, перспективы организации экспорта-импорта электроэнергии региона, вопросы обеспечения мощности Калининградской ТЭЦ-2 и другие. В соответствии с принятыми решениями, были даны также соответствующие указания руководителям компаний.

По словам Министра энергетики РФ Сергея Шматко: "Главная цель — обеспечить сооружение Балтийской АЭС в рамках согласованного планового графика. Строительство станции позволит обеспечить экономическое развитие региона и сделает его весьма привлекательным для инвесторов. Область должна стать транзитером электроэнергии. Это даст возможность создать избыточную инфраструктуру и обеспечить экспортный потенциал и энергобезопасность региона".

Губернатор Калининградской области Георгий Боос подчеркнул, что "все сроки ввода станции, предусмотренные соглашением между "Росатом" и правительством области будут соблюдены, и первый блок АЭС заработает в 2016, а второй — в 2018 году". Ввод 2 блока Калиниградской ТЭЦ-2 запланирован на 2010 год.
<< Июнь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ